Заключение договора на аренду жилья для получения субсидии ЖКХ - возникает ли налоговая обязанность при символической сумме аренды?
Для субсидии жкх нужен был договор на аренду жилья. Заключили его с бабушкой на 12 месяцев, документы сдали в соц. защиту. Скажите, нужно ли теперь платить налог от сдачи квартиры. Сумма за аренду символическая..
Лучший ответ
Вы вправе уплатить НДФЛ за эту бабушку-арендодателя, коли арндная плата символическая, стало быть и размер НДФЛ будет совсем небольшой.
Бабушка в любом случае должна платить налог от дохода от сдачи квартиры в аренду.