Как защитить себя от мошенницы, которая собрала деньги и пропала?
Здравствуйте. На первый взгляд в действиях гражданки есть состав мошенничества, но не факт что полиция вам поможет. Большая вероятность отказа в возбуждении дела. Придется быть настойчивыми.
Здравствуйте
Статья мошенничество грозит, судимость.
Добрый день
В отношении указанного лица могут возбудить уголовное дело. Могут осудить, но судимость будет условной (к реальному сроку - посадить-нет). Но прежде чем возбудить дело, нужно что бы от каждого потерпевшего было подано заявление. Обычно в такой ситуации пытаются отказать и отправить всех в суд, мотивируя что это гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте!
Смотря какая сумма, могут привлечь за мошенничество и посадить.