Как защитить себя от мошенницы, которая собрала деньги и пропала?

Будет ли что-нибудь человеку, который собрал деньги за закупку и кинул людей. Время от времени выходит на связь. Кому-то даже перечисляет денежные средства. Что может сделать полиция? У неё есть несовершеннолетние дети. Ее могут посадить?
Лучший ответ

Здравствуйте. На первый взгляд в действиях гражданки есть состав мошенничества, но не факт что полиция вам поможет. Большая вероятность отказа в возбуждении дела. Придется быть настойчивыми.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте

Статья мошенничество грозит, судимость.

Спасибо, я у Вас в долгу!