Вопрос. Может ли гражданский (гуманитарщик) награжденый, медалью ЛНР за проведение СВО на Украине, получить статус ВБД?
Здравствуйте! Есть перечень который указывает, кто получит статус." Да, будет. Статус ветеранов боевых действий присваивается лицам, принимающим участие в боевых действиях при выполнении задач СВО на территории Украины, ЛНР и ДНР с 24 февраля 2022 г. Граждане, призванные по мобилизации, также получат статус ветерана боевых действий."
Нет, не может, такак не имеет статуса военнослужащего.
Здравствуйте 🤝
Только военнослужащий
С уважением, Дарья Алексеевна.