Москва, 02.01.2023, 20:47

Какая вероятность одобрения кредита после банкротства?

Вопрос №20101219 из г. Москва
опубликован 02.01.2023, 20:47
Какая вероятность одобрения кредита после банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться за кредитом можно только после окончания процедуры банкротства.

УЧТИТЕ, что признанный банкротом, не может в течение 5 лет брать кредиты без указания, что является банкротом.

03.01.2023, 11:26

В данной ситуации все зависит от кредитной организации, предоставляющей займ. При заполнении заявки необходимо указать, что заявитель признан банкротом. Как правило, такие займы если и предоставляются, то под повышенный процент, в который закладываются риски кредитной организации.

Важно понимать, что в течение 5 лет после признания банкротом, повторная процедура банкротства (как судебного, так и внесудебного) будет невозможна.

02.01.2023, 20:52

Нулевая вероятность.

02.01.2023, 20:52

Вероятность небольшая. Хотя некоторые банки (Почта-Банк, например) кредитуют бывших банкротов. Необходимо понимать, что падение кредитного рейтинга потенциального заемщика происходит не в результате банкротной процедуры, в результате неплатежей задолго до нее. Риски же кредитования заемщика после прохождения банкротной процедуры уменьшаются, хотя и являются существенно более высокими чем у заемщика с безупречной кредитной историей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.01.2023, 21:14

Здравствуйте, Анна.

1. Вероятность одобрения кредита после банкротства весьма невелика. Это происходит от того, что были неплатежи, вследствие чего было признание банкротства.

2. Если жена - банкрот, то в ближайшее время оформление маловероятно. Если жена банкрота, то не она банкрот. Шансы есть.

03.01.2023, 11:12

Сможет ли жена взять в дальнейшем на себя кредит или ипотеку?

03.01.2023, 10:55

Да, она сможет взять.

03.01.2023, 11:05

И жена сможет, и сам гражданин прошедший банкротную процедуру сможет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.01.2023, 11:53