Истец нарушает закон - требует взыскать долг с несовершеннолетнего
Ситуация такая: В июне 2022 года дук выходил в суд к мировому судье с просьбой вынести судебный приказ о взыскании задолженности за оплату коммунальных услуг в размере 5000 рублей с несовершеннолетнего ребенка 15 лет. Естественно судебный приказ был отменен. И истцу объясняли, что иск он может предъявить по общим правилам искового производства к законным представителям несовершеннолетнего. Однако истец это не учитывает и опять предъявляет иск к несовершеннолетнему (15 лет) ребенку нарушая его законные права и интересы. Истцу суд и несовершеннолетний опять указали на это нарушение, но истец ничего не слышит и в суде требует взыскать долг именно с несовершеннолетнего. Как быть и что делать. Судебное заседание после праздников. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, сказать истцу, что он дегенерат и вызвать медицинскую психиатрическую службу. У человека явно проблемы с головой и ему требуется медицинская помощь.
Вы свою позицию озвучили, суд должен отказать в иске, т.к. ответчик ненадлежащий.
Для оценки перспектив нужно изучить иск. Он на руках?
Возражения на иск нужно в суд представить.