В садике на видео снимала воспитательница моего сына и распространяла видео, без моего согласия статья?
Добрый день!
Направляйте ей досудебную претензию с требованием удалить видео на основании ст.152.1. ГК РФ.
Если это была концертная программа с выступлением то что в этом плохого
А подготовка ответа с указанием норматив-правового акта относится к платным консультациям по правилам сайта.
Если речь идёт о мероприятии, в котором ваш ребёнок наряду с другими детьми принимал участие, то в действиях воспитателя НЕТ нарушений. Ваш ребёнок посещает дошкольное образовательное учреждение, в котором проводятся массовые мероприятия, съёмки и помещение данных видео на сайте учреждения законом не запрещено.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить претензию воспитателю об удалении видео, ссылайтесь на ст. 152.1 ГК РФ.