Директор школы искусств заставила дочь-специалистку тратить стимулирующие выплаты на реализацию проекта - правомерно или нет?
Эти деньги являются собственностью Вашей дочери. Она не обязана тратить их на хотелки руководства.
Здравствуйте
Скорее всего директор злоупотребляет своим положением. Вы можете обратиться в прокуратуру или в управление образования с жалобой на действия директора. Так же вы можете легко проверить директора попросите написать расписку в получении денег. Если она откажет значит однозначно ее требования незаконны.
Мария, объёмней надо мыслить. Такая же история у молодых врачей с подъемными. Система себя не обделит, если кому-то дали, значит, кто-то ждет "ответ". Сами в какой сфере трудитесь?