В квартире 4 собственника (мать, отец и два брата), которые владеют по 1/4 доли (т.е. равно долевая собственность).

Какие документы необходимы нотариусу, что бы он смог составить (оформить) непосредственно договора дарения на долю в квартире, т.е. какие документы потребуется предоставить нотариусу?

В квартире 4 собственника (мать, отец и два брата), которые владеют по 1/4 доли (т.е. равно долевая собственность). Одни из братьев (даритель) хочет подарить свою 1/4 долю другому брату. Даритель женат, но 1/4 доли владел до вступления в брак.

Лучший ответ

Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса.

А вот в Росреестре регистрировать обязательно.

1. Паспорта.

2. Свидетельсво о праве на долю.

3. Правоустанавливающий документ (договор приватизации).

4. План квартиры.

5. Справка Ф-9.

6. Сам договор дарения.

6. Пошлина.