пожалуйста моего знакомого забрали в отделение полиции он гражданин Таджикистана у него нет документов. Как можно ему помочь?
Моего знакомого забрали в отделение полиции он гражданин Таджикистана у него нет документов. Как можно ему помочь?
Лучший ответ
По всей видимости ваш знакомый попадет под действие стю 18.8 КоАП и будет выдворен за пределы РФ за нарушение порядка пребывания на территории РФ иностранцем. При этом можно ограничиться штрафом если есть веские основания для необходимости остаться на территории. Это может быть наличие семьи, детей граждан РФ, работы, наличие медицинских показаний к лечению на территории РФ и др.