Что грозит моему знакомому, которого забрали в полицию из-за фальшивой купюры при гашении кредита в Сбербанке наличными?

Моего знакомого забрали в полицию из-за того что он гасил кредит в Сбербанке наличными и из 5 купюр одна оказалась фальшивой. Сотрудники запротоколировали это и вызыали полицию. Чем это грозит знакомому? ОН то не знал откуда ему попалась эта купюра?
Лучший ответ

Допросят, попугают и когда убедятся что он не при делах отпустят. Макскимум на прослушку неофициальную поставят, но он об этом не узнает.

Благодарю Вас за полезную консультацию!