Машинист автогрейдера завалил снегом подъезд к частным домам - права жителей и обязанности муниципалитета.

При очистке снега с дороги машинист автогрейдера заваливает снегом подъезд к частным домам. А также, не убирает полностью одну из проезжих частей дороги, примерно полтора метра, отвал снега заваливший проезд фактически находится на проезжей части, но препятствует проезду к дому. Обязан ли он убрать за собой снег с проезда?
Лучший ответ

Здравствуйте. Звоните в мэрию, подайте обращение. Обязаны устранить.

Да обязан убрать за собой.