Как правление ТСЖ приняло легальный странный ход и привело к проблемам собственников МКД?
Правление тсж подало иск в суд о признании помещений цокольного этажа (716 кв.м) - офисные помещения, как общедомовое имущество. Решение вступило в законную силу. Правление ТСЖ сдавали в аренду эти офисные помещения без решения ОСС, деньги осваивали без решения ОСС. Возбуждено уголовное дело. НО...Собственникам МКД на основании этого судебного решения (т.е.за подвплы) РСО автоматически выставила плюсовой перерасчет за отопление (в среднем по 7 тысяч руб. на квартиру). После письменного обращения собственников в правление тсж покрыть эти общие расходы из средств, получаемых от аренды, тсж выдало наличкой на руки членам тсж. Собственникам, кто не член тсж ничего не выдали и не покрыли этот перерасчет. Сейчас РСО подало иск в суд на тех собственников, кто не оплатил плюсовой перерасчет, произошедший в результате "хозяйственной деятельности" тсж. Могут ли ответчики ходатойствовать о привлечении в качестве соответчиков: тсж или членов правления тсж или членов тсж в соответствии со ст.247, 248 гк рф?
Лучший ответ
Тсж - третье лицо. Тсж представляет его председатель.
Спасибо за полезный совет!