Малоимущая многодетная семья борется за выдачу жилья - подача в суд за бездействие властей
Малоимущая многодетная семья, супруг пенсионер МВД (выслугу лет, сокращен в 2009 г) , мать уволилась с работы в феврале 2021 г. после длительной болезни (2 года лечение ничего не дает, но инвалидность пока не дали) , 5 детей. Нет своего жилья, с 2005 г семья стоит в очереди при МВД. Неоднократные обращения в соответствующие органы, пока не дали нужного результата. Основное предложение-подавать в суд за бездействие, чтобы ускорить процесс выдачи жилья. Как поступить, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о временном жилье и ускорении, сократить срок ожидания жилья и улучшения жилищных условий.
Спасибо за полезный совет!
Предложение правильное.
Надо подавать в суд.