Как расчитать смешанный стаж для выхода на пенсию при работе в МВД и на гражданской работе?
На службу вам надо поступить, в любое ведомство, с погонами и будет вам пенсия
Пенсия по выслуге лет по по пункту "б" части первой статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I (смешанный стаж) назначается только при увольнении со СЛУЖБЫ (работа (
25 общий 12,5 военный стаж.
То есть с гражданки не уйти на пенсию?
Нет. уйти не получится.
То есть смешанный действует наоборот, чтобы уйти, надо сначало получить 25 лет гражданского и последнее место работы, военный 12,5?
Да, еще и при увольнении всего по трем возможным основаниям такая пенсия назначается, смотрите ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1