Нападение на брата - последствия для преступника
Если брат погибнет то возбудят по ч.1 ст. 105 УК РФ, если останется жив то будет скорее всего ч. 3 статья 30 часть 1 ст. 105 УК РФ покушение на убийство.
Нужно доказать, что инсульт случился вследствие действий лица нанесшего удар. Далеко не всегда это может получиться. Тут нужно мед. заключение о наличии причинно-следственной связи между действиями нападавшего и наступившей комой.
Что бы вступить в дело защищать свои права вам на время нахождения вашего брата в коме нужно подать заявление об оформлении опеки, что бы вы могли защищать интересы брата. Для оформления опеки брата нужно признать недееспособным для этого подается иск в суд.
Грозит уголовная ответственность.
Ст. 105 УК РФ.
Уголовная ответственность грозит, это же очевидно.
Как минимум, наказание по ст. 111 УК РФ.
Ст.111 ук рф вам в помощь, изучите.