Как сделать машину общей, если она оформлена на сожительницу и мы собираемся вступить в брак?
Если машина оформлена на сожительницу, но мы собираемся вступить в брак, как сделать чтобы она была общая? В браке сделать договор купли продажи на меня получается? Спасибо!
Лучший ответ
Чтобы автомобиль перешел в вашу собственность и не подлежал разделу, она может передать вам его по договору дарения.
Никак автомобиль общим не станет, если если он до брака принадлежит сожительнице.
Здравствуйте, да именно так.
В браке супруги не могут заключать договор купли-продажи. Можно дарением 1/2 доли.
Максим, здравствуйте.
Дело в том, что с точки зрения закона это её машина. Семейный кодекс, ст. 36, п.1.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Совместным будет считаться то имущество, которое вы приобретёте в период брака.