LSN Messenger
Тула, 20.12.2017, 23:09

Можно ли конфисковать машину, проданную должником сожительнице, если она уже была перепродана?

Вопрос №13640211 из г. Тула
опубликован 20.12.2017, 23:09
Должник совершил мнимую сделку, продал машину сожительнице, с которой прописан по одному адресу, можно будет конфисковать автомобиль в случае, если новая владелица его уже тоже продала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы что-то конфисковать для начала необходимо признать сделку недействительной.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если считаете, что сделка мнимая (совершена для вида), то имеете право подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным.

20.12.2017, 23:15

В суд я уже подала, но переживаю, а вдруг сожительница бывшего супруга уже успела продать машину ещё кому-нибудь!

20.12.2017, 23:18

В таком случае подаётся ходатайство о применении обеспечительных мер, чтобы на машину наложили арест.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 23:20

Мы этого тоже не можем знать. Это выяснится только по запросу суда на самом судебном заседании. А что делать дальше - нужно думать по ситуации.

20.12.2017, 23:24

Значит нужно подавать в суд, который рассматривает дело по существу, ходатайство о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства.

20.12.2017, 23:24

В таком случае, Вам еще раз придется обращаться в суд и признавать договор недействительным, - с новым покупателем. Удачи Вам и всего доброго!

20.12.2017, 23:33