LSN Messenger
Симферополь, 26.07.2020, 20:05

Отказали в регистрации автомобиля, но не возбудили уголовного дела - машина осталась на штраф стоянке

Вопрос №17622884 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2020, 20:05
Автомобиль отказались регистрировать в Гбдд. Отправили в ОМВД на штраф стоянку вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но машину оставили на штраф стоянке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В авто были выявлены не совпадения вин после подключения электронного прибора. Экспертиза не выявила ничего. Все вины чистые. В постановлении указано: 1. В возбуждении уголовного дела отказать. 2 авто оставить на хранении на штрафстоянке.

26.07.2020, 23:14

Если не установлено факта внесения изменений в VIN то должны были вернуть автомобиль, поэтому или Вы что-то не правильно передаете, или постановление следователя в части оставления авто на штрафстоянке незаконно. Вам лучше по данному вопросу обратиться непосредственно с документами для консультации, иначе можете получить бесполезные советы.

26.07.2020, 23:26

А суть вопроса в чем?

26.07.2020, 20:07

Вопрос то ваш в чем. оформить авто.

26.07.2020, 23:23

Как вернуть машину и поставить на учёт в гбдд. Интересует порядок наших действий.

26.07.2020, 22:04

Все просто, надо добиться проведения экспертизы по авто, что она не криминальная, для этого пишите жалобу на следователя в прокуратуру, далее получаете постановление о прекращении уголовного дела и с ним в гибдд, срок где то около 6 месяцев.

26.07.2020, 22:12

А в связи с чем автомобиль вообще изначально отказались регистрировать, по какому вопросу проводилась доследственная проверка, какие проведены экспертизы и какие получены результаты? Вот минимальный перечень вопросов ответы на которые необходим. А то, что Вы написали даже для приблизительное понимание ситуации недостаточно.

26.07.2020, 22:59

В авто были выявлены не совпадения вин после подключения электронного прибора. Экспертиза не выявила ничего. Все вины чистые. В постановлении указано: 1. В возбуждении уголовного дела отказать. 2 авто оставить на хранении на штрафстоянке.

26.07.2020, 23:14

Если не установлено факта внесения изменений в VIN то должны были вернуть автомобиль, поэтому или Вы что-то не правильно передаете, или постановление следователя в части оставления авто на штрафстоянке незаконно. Вам лучше по данному вопросу обратиться непосредственно с документами для консультации, иначе можете получить бесполезные советы.

26.07.2020, 23:26