Входят ли внеурочные занятия в нагрузку и на льготный стаж учителя или считаются только ведущие часы.
Лучший ответ
И внеурочные занятия должны быть учтены. Любая работа должна быть оплачена.
С уважением.
Благодарю Вас!
Здравствуйте.
В настоящее время это очень спорный вопрос между ПФР образовательными учреждениями. ФГОС определило допустимое количество внеурочных часов.
Позиция ПФР противоположна — часы внеурочной деятельности не могут быть включены и учтены при подсчёте выполнения нормы часов рабочего времени, установленной за ставку заработной платы (должностной оклад). Сложности могут возникнуть при подсчете стажа для назначения досрочной пенсии.