Можно ли поставить на учет грузовое авто на украинских номерах, если прописан в Крыму, без растаможки?
Лучший ответ
Добрый день!
Теоретически, ничто не мешает обратиться в МРЭО с автомобилем, на который установлены украинские номера, и подать прошение о перерегистрации транспортного средства согласно российскому законодательству. При этом потребуется следующая документация:
Паспорт гражданина, в котором присутствует отметка о проживании на территории Крыма;
Полис ОСАГО;
Номера и техпаспорт, выданные ГАИ Украины.