Следователь просит пройти флюрографию для чего? На ребенка завели уголовное дело.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для ребёнка возможно применение такой меры воспитательного воздействия, как помещение в специальное учебное заведение закрытого типа (часть 2 ст. 92 УК РФ). Когда такая возможность есть, в обязанности следователя входит проведение необходимых обследований.

* На ребенка завели уголовное дело. *

.

А ребёнку 30 лет?

Ответ не по существу вопроса.

Флюорографию проходить как просит следователь вы не обязаны.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Следователь должен письменно обосновать свою мотивировку, потому что в стандартные методы расследования флюрография не входит. Мотивы его не ясны. Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с материалами уголовного дела.

Здравствуйте

Вы не обязаны этого делать. Следователь собирает характеризующий материал на родителей по месту проживания ребенка. Если у вас со здоровьем все нормально, то лучше предоставить результаты флюорографии следователю.