Владивосток, 03.01.2023, 14:46

Как прописать человека в родительскую квартиру после их смерти и продажи квартиры мужем?

Вопрос №20102797 из г. Владивосток
опубликован 03.01.2023, 14:46
Возможно ли прописать человека в родительскую квартиру, при том что родители погибли давно, а этот человек был выписан сам. Но сейчас проживает в родительской КВ без прописки, а там где был прописан квартиру продал муж без ее уведомления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление в суд о принудительном вселении по месту проживания, Свидетели соседи и квитанции об оплате коммунальных платежей.

03.01.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Уточните, кто собственник квартиры?

03.01.2023, 14:47

Его может прописать ответственный квартиросъемщик как члена семьи. Сам он не сможет прописаться, тем более если сам же и выписался когда-то.

03.01.2023, 14:48

Добрый день, зарегистрировать человека в квартире может только собственник жилья. Если собственник имеется и согласен на вселение и регистрацию человека в квартиру, то следует подать соответствующее заявление в МФЦ. Если же квартира находится в муниципальной собственности, то вопросы заключения договора социального найма следует решать с муниципалитетом.

03.01.2023, 14:48

Собственник умер. В 2009 г прописан остался брат, но он в ней не живёт уже с 2005 г. КВ так никто и и не занимался.

03.01.2023, 14:52

Добрый день!

Значит квартира Вам не принадлежит и считается выморочным имуществом.

03.01.2023, 14:53

И все же, если ее муж, смог выписать и продать без ее согласия без законно, то также беззаконно те кто ему помогал или закрыл глаза на мохинацию должны прописать ее хотябы в родительский дом. Это же возможно? Если подать на них в суд?

03.01.2023, 15:03

Нет, это невозможно никак. Если квартира приватизирована, то никаких оснований для прописки в этой квартире нет. Тема закрыта.

03.01.2023, 15:21