Ульяновск, 29.04.2021, 16:19

Что подготовить к продаже квартиры после смерти мужа?

Вопрос №18433580 из г. Ульяновск
опубликован 29.04.2021, 16:19
На момент покупки квартиры была замужем, муж отказался от каких либо прав на квартиру, но несколько лет назад он умер, сейчас продаю эту квартиру, нужны ли какие-то ещё справки кроме свидетельства о праве собственности, заключении брака и свидетельства о смерти для продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А у мужа наследники есть?

Сколько времени прошло с момента расторжения брака?

Каким образом он отказался?

29.04.2021, 16:21

Здравствуйте, нет, не нужно. Вы собственник единоличный.

29.04.2021, 16:22

Каким образом ваш супруг отказался? Необходима подробная информация.

29.04.2021, 16:25

Но дочь осталась все равно его наследницей и в случае чего она может обратиться в суд для восстановления своих наследственных прав, так как квартира приобрелась во время брака.

29.04.2021, 16:30

Расторжения брака не было, он умер.

При покупке писал обычное заявление что не препятствует покупке и не претендует на него.

Есть совместная дочь.

29.04.2021, 16:25

Он просто давал согласие на покупку, из документов ничего не нужно.

29.04.2021, 16:29

В суд подавать дочь не будет.

Тоесть по факту ни каких документов более предоставлять не нужно для Росреестра?

29.04.2021, 16:36

Никаких больше документов представлять не требуется.

29.04.2021, 16:38