Главврач грозится перевести скорую из села в город - угроза для здоровья и жизни пациентов
У нас в селе подразделение скорой помощи.
Они обслуживают 11 населённых пунктов.
Начальство находится в городе, примерно 35-40 мин езды (без пробок, если пробки, то это часы простоя в них).
Они объявляют о структурой реорганизации, пытаясь тем самым забрать нашу скорую к себе, на территорию больницы. Норма прибытия к пациенту 20 мин. Если их переведут, они могут не успевать доезжать до пациентов, так как время прибытия увеличится в разы. Тем самым повысится Смертность пациентов. Законно ли действует главврач? Как можно изменить ситуацию и не дать ему перевести скорую из села в город?
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в Департамент Здравоохранения по региону.