Как доказать нелегальные рабочие отношения и получить выплаты - опыт нескольких обманутых работников из разных городов.
Значит подаёте 1 иск от всех, но по месту работодателя или каждый отдельно по своему месту жительства.
Добрый день! Мне нужно оценить ваши доказательства, свяжитесь со мной!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании юридического факта трудовой деятельности.
Предварительно от всех ущемленных можно направить заявление в органы по факту обмана.
В целом процесс длительный и будут нужны доказательства оговорённой оплаты.
Без документов сложно будет и никаких гарантий, собирать все доказательства, обращаться в суд. Плюс заспамить гос. органы жалобами чтобы провели проверки иногда это помогает дешевле оплатить чем штрафы платить потом.
Здравствуйте напишите заявление в прокуратуру о проведении проверки, так же заявление в суд о возмещении ущерба.
Нужно подавать иск в суд и признавать отношения с работодателем трудовыми. Если оплата за работу была на счет, то это будет одним из доказательств. Икс подается по месту нахождения организации. Но предварительно необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и с претензией к работодателю. У нас есть опыт подобных дел.