Иркутск, 03.01.2023, 16:17

У нежилого помещения имеется крыльцо, совет дома хочет определить оплату за 1 кв м, имеет ли на это право?

Вопрос №20102959 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2023, 16:17
У нежилого помещения имеется крыльцо, совет дома хочет определить оплату за 1 кв м, имеет ли на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнения законного решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома Вам никак не избежать.

04.01.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Совет дома в принципе не имеет право что-то решать.

Общее собрание имеет, только за что платить ваше крыльцо общее имущество дома.

03.01.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Решение об установлении платы за использование общего имущества дома это прерогатива общего собрания МКД.

03.01.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Исполнения законного решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома Вам никак не избежать.

04.01.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Исполнения законного решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома Вам никак не избежать.

04.01.2023, 10:48

Исполнения законного решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома Вам никак не избежать.

04.01.2023, 10:48

Исполнения законного решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома Вам никак не избежать.

04.01.2023, 10:48

Спасибо, как это избежать?

04.01.2023, 10:44

Обратитесь с жалобой в ГЖИ.

04.01.2023, 10:47

Исполнения законного решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома Вам никак не избежать.

04.01.2023, 10:49

Можно же написать возражение?

04.01.2023, 10:50

Можно составить жалобу, если Вы будете иметь на руках все принятые решения

Написать её можно самостоятельно или с помощью профессиональных юристов, в то числе и на этом сайте.

04.01.2023, 11:19

Когда совет дома "определит плату", тогда и пишите. Но не возражение, а жалобу в ГЖИ.

04.01.2023, 12:17