Установлен дополнительный членский взнос на зимнюю чистку дорог для дачников Товарищества
Сложность Вашей ситуации в том, что дорога, как объект инфраструктуры, расположенный на территории СНТ, принадлежит ВСЕМ гражданам, имеющим земельные участки в этом СНТ, как членам СНТ, так и не являющимся таковыми.
Плата должна устанавливаться за СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ объектов инфраструктуры СНТ, но никак не за пользование такими объектами, ибо, абсурдно устанавливать плату за ПОЛЬЗОВАНИЕ имуществом собственникам этого имущества.
Соответственно, ВСЕ граждане и лица, являющиеся собственниками земельных участков в СНТ, обязаны оплачивать содержание своего общего имущества, независимо от того - пользуются ли эти граждане и лица этим имуществом.
Поэтому доп. взнос. Должен быть установлен именно для ВСЕХ указанных граждан и лиц, либо не устанавливаться ни для кого.
Это, как с лифтом в многоквартирном доме. Оплачивать содержание лифта обязаны ВСЕ собственники помещений в МКД, в том числе и жильцы первых этажей МКД.
Здравствуйте. Как вы будете определять условия высокого уровня заснеженности. Это не логично. Необходимо принять решение на собрании именно период и его оплату. Как вы будете отслеживать членов СНТ? А если один раз приехал? А если проезжал мимо и заехал, потом сразу уехал. Как начислять будете.
И в чем ваш вопрос в связи с этим?