Возврат страховки (досрочное погашение кредита)
Да, если она связана с кредитом, то правовые основания для возврата в неиспользованной части есть.
При отказе Вы вправе обратиться в суд с иском, а за помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Письменным заявлением.
Здравствуйте. Пишите заявление на возврат, при отказе обращайтесь в суд.
Скорее всего страховку вернуть не получится.
Исключение-если в договоре это предусмотрено.
Как минимум, прежде чем обращаться в страховую компанию с соответствующим заявлением, лучше показать документы по страховке юристу для оценки ситуации.