LSN Messenger
Калининград, 03.01.2023, 19:15

Нет страховки при аварии - как избежать завышенной стоимости ремонта и выплат

Вопрос №20103284 из г. Калининград
опубликован 03.01.2023, 19:15
Я въехала в машину, у меня нет страховки Была экспертиза, уведомили поздно, не дали возможность присутствовать. Оценили ремонт 470 т. Попросила судебную экспертизу так как сумма завышена (на этот момент истец продала эту машину). Прошла суд. экспертиза 475 без износа, с износом 270 Но сделали на основе фото и информации старой экспертизы. Какие дальнейшие действия, чтобы уменьшить или вообще не выплачивать ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств гражданского дела. Материалы дела у Вас на руках?

03.01.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

.вообще не выплачивать ничего?... Это - НЕРЕАЛЬНО. Теперь - только платить потерпевшему ущерб в сумме 470 000 руб. согласно решению суда. И за судебную экспертизу тоже придётся заплатить, если Вы этого не сделали раньше.

03.01.2023, 19:33

Можете обжаловать решение суда.

Если работаете официально, то можете воспользоваться правом оставления вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ + ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Если не работаете и нет имущества, то пристав при возбуждении ИП может окончить ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и вам тогда изучать и применять внесудебное банкротство через МФЦ с долгом от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.

03.01.2023, 19:38

Надо проверитт, а точно это экспертизы, и могут ли эти люди проводить экспертизы, необходима рецензия, пишите на вотсапп, поможем, проверим.

04.01.2023, 13:14

Надо проверитт, а точно это экспертизы, и могут ли эти люди проводить экспертизы, необходима рецензия, пишите на вотсапп, поможем, проверим.

04.01.2023, 13:15

Материалы из ГИБДД истребовать просили Вы суд?

перечень повреждений в документах ГИБДД примерно тот же по внешним элементам с перечнем в экспертизах?

Подавайте ходатайства в суд об истребовании материалов дела из ГИБДД, о назначении дополнительной или повторной судебной экспертизы в ином экспертном бюро

отвечайте на вопросы лучше в личные сообщения любым юристам.

04.01.2023, 18:29