В деревне возник спор по поводу вывоза мусора из непроживаемого наследственного дома.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Здравствуйте. Да, платить обязаны. Но можете пробовать отменить судебный приказ. Отмена приказа не убережёт вас от подачи иска.
Рекомендую отменить судебный приказ. Далее при рассмотрении дела выяснить все обстоятельства. Возможно сумму можно будет снизить. За обращение с ТКО необходимо платить.
Всё верно. Собственники платят за обращение с ТБО вне зависимости от того, зарегистрированы они в этом доме, или не зарегистрированы. Если мировой суд вынесет судебный приказ, Вы можете его отменить. Но затем организация обратится в суд с исковым заявлением, и суд вынесет решение в пользу организации. Платить надо ежемесячно.
Собственники обязаны платить за ЖКУ если даже не проживаете.