Умер муж и остался дом купленный во время брака, но у мужа были дети от первого брака, как продать дом не вступая в наследство?
Здравствуйте, Валентина!
Если дом оформлен был на мужа, никак не продать без вступления в наследство.
Половина дома и так Ваша, супружеская доля.
А на вторую половину могут претендовать все наследники первой очереди, если не было завещания на Вас.
Добрый вечер, если право собственности зарегистрировано за умершим мужем, то без вступления в наследства Вы сделать ничего не сможете.
Здравствуйте!
Увы только после вступления в наследство сможете продать. Если в браке куплен, то половина супружеская доля жены, вторая половина будет делиться между наследниками это супругой и детьми.
К сожалению, без принятия наследства не получится.