У мужа подписка о невыезде, хотим полететь на экскурсии в Санкт Петербурге с Казани, выпустят ли его с аэропорта?
Нужно написать заявление следователю, а иначе это повод для изменения с подписки о невыезде на более строгую меру в плоть до содержания по стражей.
Здравствуйте!
Лучше не рисковать и запросить у следователя разрешение, в этом случае проблем не возникнет.
У мужа подписка, какие экскурсии? Вы хотите, чтоб его закрыли реально в тюрьме? Никуда он выехать не может, иначе будет нарушением надзора.
ДА, так как подписка о не выезде не регистрируется для запрета перемещения по РФ,
Но нарушение её, может быть поводом для изменения меры пресечения на более строгую..
В аэропорту у вас проблем не будет. Но. Если в период вашего отсутствия по месту избрания подписки, следователь решит провести следственные действия с вашим участием, то возникнут проблемы другого уровня. А именно вопрос о замене подписки на более строгую меру (домашний арест, стража).
Поэтому однозначно только через разрешение следователя. Причем в любой письменной форме. Хотя бы в виде резолюции на вашем заявлении. Проситесь не на экскурсии, а, например на обследование/лечение и т.п.