Студент в Москве учусь заочно, могули получит РПВ?
Можете, но не на основании обучения, так как заочное оно у Вас.
Для очников есть Приказ МВД России от 14.12.2022 N 949
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования"
Разрешение на временное проживание вы можете получить в общем порядке
согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6
Посмотрите, например, здесь: bolshoedelo.com