Правила извещения о сессии в заочном ВУЗе - что предусмотрено законодательством и какие проблемы это может вызвать для студентов
Студент учится заочно в ВУЗе, должен ли ВУЗ извещать о сроках сессии студента? Есть ли об это какое нибудь положение? Получился казус, сессия закончилась, экзаменационные ведомости закрыты, предложили взять академ. Отпуск, а через год восстановиться на тот же курс со второй четверти и соответственно еще раз внести оплату за вторую четверть. Объяснили, что ВУЗ не извещает студентов о начале сессии, студент сам звонит либо подъезжает и узнает.
Учеба-это Ваша обязанность, но не обязанность ВУЗа! Жаль, что Вам это не пояснили родители