Как подать в суд на дорожные службы за неаккуратное уборку дороги в зимний период и каковы шансы на выигрыш дела?
Да, есть шанс взыскать причиненный ущерб в результате ДТП. Нужно оформить исковое заявление и направить в суд по месту нахождения организации, ответственной за данный участок дороги. Общие требования к исковому заявлению вы можете найти в статьях
Для подачи в суд на дорожные службы нужно подготовить исковое заявление, требования к форме и содержанию такого заявления определены в статье 131 ГПК РФ. Сможете ли вы выиграть дело-это напрямую зависит от того какие доказательства стст
Доброе утро, Галина! Вы можете обратиться в суд с иском к лицу, отвечающему за содержание дороги, в суд. Но при рассмотрении дела будет учитываться не только то, в каком состоянии находилось дорожное полотно на момент ДТП, но и соблюдение Вами требований ПДД.
Если сотрудники ГИБДД составили документы о виновности дорожных служб, и у Вас есть всё доказательства нерадивости дорожников, то всё неплохо. Есть шансы выиграть это дело. Обращайтесь за помощью к юристу, который подготовит документы, и будет защищать Ваши интересы в суде.
Здравствуйте, Галина. Иск подать можете, однако предстоит доказать, что наледь - следствие невыполнения (ненадлежащего выполнения) обязанностей по содержанию дороги ответственным лицом. Если ПДД Вами были нарушены, Ваши шансы на выигрыш снижаются.
Здравствуйте. Да, Ваш вопрос решается в судебном порядке.
Если ГИБДД составили документы о виновности дорожных служб, то значит у Вас есть доказательства.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Скоросной режим был ниже указанного на знаках донного участка дороги.