Возможность исключения родного брата из квартиры в суде - шансы на успех
Есть желание выписать из квартиры (я собственник) родного брата. Брат не проживает уже 3 года, так же у него есть своя собственность и не оплачивает коммунальные платежи. Брат был прописан в данную квартиру моим отцом (когда его квартира была в стадии строительства), и после перехода права собственности мне (по дарственной от отца) так и не выписывается. Скажите, каковы шансы удачного исхода дела в суде?
Вы можете обращаться с иском о признании брата прекратившим право пользования жилым помещением. К исковому заявлению необходимо приложить письменные доказательства. Судебная перспектива есть. Необходимо уточнить на основании какого правоустанавливающего документа квартира принадлежала отцу.
Если при дарении Вам квартиры в договоре не было указано обременение - проживание брата, то у вас есть все шансы
вероятность достаточно высока. надо только грамотно преподнести все факты в исковом заявлении и приложить соответсвующие документы. надо иметь документальное подтверждение наличия у него собственности