Как вернуть прописку старшей дочери, чтобы она получила долю в новой квартире?
Я прописана в квартире с самого рождения, прописаны все мои дети, но старшая дочь выписалась и прописалась в квартире, которую купила в ипотеку. Наш дом сейчас подлежит сносу, как аварийный, можно ли обратно прописать старшую дочь, чтоб ей досталась доля в квартире, которую Я получу.
Если вы наниматели, то не важно сколько человек зарегистрировано в квартире. Дадут равноценную по площади. В соцнайм, а не в собственность. После получения вы вправе приватизировать квартиру, тогда она будет в собственности в долях. Дочь можно зарегистрировать после предоставления нового жилья, но до приватизации.