LSN Messenger
Саратов, 04.01.2023, 09:25

Хозяин дома отказывается доверять газовой службе и проводит техобслуживание самостоятельно - имеет ли он право не допустить работников компании?

Вопрос №20104126 из г. Саратов
опубликован 04.01.2023, 09:25
В газовой компании работают не совсем компетентные работники хозяин дома специалист высокой квалификации и он не доверяет этим работникам проводит техобслуживание самостоятельно Оплата за пользование газом производится своевременно правда ли что до 15 апреля газовая служба не имеет права отключить газ Пришло уведомление что через 20 дней после получения отрежут газ Имеют ли они это сделать Я мать хозяина дома мне 75 лет Сын в доме не живет я слежу за газом. Работает только газовый котел очень современный встоенный в стену Имею ли я право не допустить газовиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилище неприкосновенно. Можете отказать им в доступе, но они, соответственно, прекратят вам подачу газа. Так что решайте эту дилемму.

04.01.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, Вы не имеете права их не пускать в дом. В противном случае возможно отключение газа и иск от УК об обеспечении доступа в квартиру.

04.01.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сейчас зима могут ли отложить отключение ло 15 апреля.

04.01.2023, 12:48

Отключать газ не запрещено. Вы можете перейти на отопление электричеством.

04.01.2023, 14:03