Как решить проблему с машиной, которая оформлена на меня, но требуют её вернуть
Здравствуйте. Если договор купли-продажи признан недействительным судом, то Вы уже не являетесь собственником данного автомобиля, а он принадлежит супругам в равных долях (если автомобиль приобретен ими в браке). Передайте автомобиль этому человеку по Акту приема-передачи, или его супруге и Вы будете свободны.
Здравствуйте Лилия
Вы указываете, что сделка купли-продажи признана недействительной, если так, то это должен быть судебный акт. Соответственно получить судебный акт и обратиться в отдел ГИБДД.
Если машина под арестом и запретом ее ищут приставы, посмотрите кто наложил арест, обратитесь к приставам передайте им машину и документы и пусть сами дальше разбираются.
Здравствуйте Лилия. Всё очень просто. Если на машине имеются ограничения, то их наложил судебный пристав. Вам необходимо узнать в каком отделе ФССП наложены ограничения и позвонить приставу-исполнителю. Далее нужно написать ему ходатайство об изьятии автомашины. Он вынесет постановление и копию отдаст Вам и дальше уже пусть они сами там занимаются.
Как вы отдадите машину ему, если он в аресте?
Если угрозы, оскорбления - надо в полицию сообщить, тем более, что он под арестом.
Машину, если Вы хотите отдать, - обратитесь к судебному приставу. Могу оказать содействие. Пристав решит, как дальше быть.
А его - к ответственности за угрозы и пр.