Как вернуть машину и решить проблему со штрафами при продаже по ДКП заполненному от руки?
Дело в том, что оснований для расторжения ДКП в данном случае нет, поскольку факт уклонения от постановки авто на учет таким основанием не является. А проблемы штрафов нужно решать путем обжалования этих самых штрафов. Неприятная ситуация, но нужно как-то решать вопрос с запретом на регистрацию, погашать долги, после чего прекращать регистрацию. Другого выхода я не вижу.
Здравствуйте. Вы продали машину и не имеете к ней отношения.
Приставы судебные могут наложить арест на Тс, поэтому хотела с покупателем расторгнуть ДКП, чтобы не создавать проблем не ему и мне и вернуть всю сумму за купленный автомобиль.
Об ограничении не знала когда продавала машину, узнала потом, когда в ГАИ отказ пришёл.