Разрешается ли юридическому лицу сдавать помещение за наличные без составления договора аренды.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со ст.609 ГК РФ:
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
То есть, такой договор юридическим лицом может быть заключён только в письменной форме, поскольку это прямо предусмотрено законом.
С уважением.
Ответ очень полезен, так как в нем есть ссылка на ГК РФ.
Нет. Договор является первичным бухгалтерским документом, подтверждающим хозяйственную операцию.
Ответ понятен.
Добрый день,
Нет, конечно, только с договором.
Ответ конкретный и понятный. Благодарю.
Здравствуйте. Только через договор
С уважением, Дарья Алексеевна.
Ответ понятный. Спасибо.