Может ли суд признать раздел имущества не действительным после года?
Добрый день, Ирина! Если раздел имущества супругов произведен по решению суда (или мировому соглашению, утвержденному судом), то оспаривание его возможно было только в порядке ГПК РФ (обжалование определения суда об утверждении мирового соглашения).
Нет правовых оснований для этого, обжаловать определение суда об утверждении мирового соглашения можно было в 15-дневный срок и для этого нужны основания.
Ирина, здравствуйте. Раздел имущества произведен на основании судебного акта об утверждении мирового соглашения. Срок оспаривания прошел.