Остановленный водитель без прав и в алкогольном опьянении отказался от медицинской экспертизы - законность оформления материала по ст. 12.7 КоАП и вынесения штрафа под вопросом.
Управлял машиной не имеющий права управления ТС, остановили ДПС также был с признаками состояния алкогольного опьянения. В итоге отказался от прохождения медицинского освидетельствования и был оформлен, полагая что будет оформлен материал по части 2 статьи 12.26 КоАП который и составили, вопрос - законно ли оформили второй материал по ст. 12.7 КоАП и вынесли по нему штраф?
Здравствуйте! Всё в рамках закона, 12.26 ч. 2 за отказ пройти от мед, освидетельствование и 12.7 ч. 1 управление ТС лицом, не имеющим права управления.