Иностранного гражданина задержали за отсутствие документов - что будет дальше и какие возможности есть для освобождения
Добрый день
Прежде чем депортировать - должны установить личность:
1.В соответствии с частью 1 статьи 27.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок административного задержания не может превышать трех часов. При необходимости установить личность или выяснить обстоятельства административного правонарушения этот период продляется до сорока восьми часов.
2.Потом установить наличие состава правонарушения
3.Потом в суд отвезут (дежурный судья)
Если он принимает решение о депортации, помещают в ЦВСИГ и уже потом депортация (может до нескольких месяцев пробыть).
Без документов скорее всего посадят отстойник для депортации.