Проблема списания денежных средств при задолженности по алиментам и кредиту - что делать?
Если в банке нет Постановления пристава по взысканию задолженности по алиментам, а только долг по СП, то соответственно спишет банк деньги по ИП возбуждённому по СП. Деньги поступят приставу ведущему ИП по кредитному долгу, и он их распределит кредитору.
Объедините все возбуждённые ИП в сводное ИП, и тогда деньги будет пристав распределять в соответствии с очерёдностью, ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Если же в банке оба Постановления имеются (долг алименты. Кредитный долг), то вопросы все к банку тогда, ст. 111 ФЗ вам в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно обжаловать, если не прошли сроки и есть экономический смысл.