Москва, 04.01.2023, 16:15

Как решить проблему с учетом мигранта в муниципальной квартире и избежать его постоянной регистрации?

Вопрос №20104799 из г. Москва
опубликован 04.01.2023, 16:15
Что можно сделать чтобы в муниципальной квартире сестра на ставила на учёт миграционный своего мужа таджика? У нее долг за квартиру, имеет ли она права ставить всю жизнь его на учёт? И как можно сделать так чтобы она не смогла больше делать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Проживание мужа и его регистрация - возможно только с согласия Наймодателя - Муниципалитета и остальных зарегистрированных.

Уточните какое отношение вы имеет к жилому помещению, предоставляли ли вы свое согласие.

04.01.2023, 17:18

Добрый день!

Уточните, он фактически проживает в жилом помещении? Он гражданин Таджикистана?

04.01.2023, 16:15

Уточните какое отношение вы имеет к жилому помещению,

04.01.2023, 17:42

Проживание мужа и его регистрация - возможно только с согласия.

05.01.2023, 20:12

Да проживает и да таджикистан.

04.01.2023, 17:14

Понятно --значит на оба вопроса ответы да.

04.01.2023, 17:43

Тут есть определенное расхождение между миграционным учётом ин.граждан и вселением по жилищному законодательству.

Поставить на учёт она его вправе без Вашего согласия, а вот вселять по ЖК РФ только с согласия.

Поэтому Вы вправе обратиться с иском о выселении.

06.01.2023, 03:02