Продление контракта без согласия - что делать, если работа на СВО продлится на 3 года?
Могут ли краткосрочного контракника который уехал на СВО без его согласия продлить контракт на 3 года? Контракт подписан на 4 месяца
7.02.23 должен закончится контракт.
Подскажи, как быть супруг не согласен находится там 3 года без отпуска, в отпуске никого не отпускают.
Нет, не обязан. Если вдруг начнут удерживать, то жалобу в военную прокуратуру пишите.
С уважением.
Что значит не согласен? Он призван по мобилизации, и его согласие никому не нужно. В контракте прописывают пролонгацию, а это означает, что его автоматом продлевают на новый срок.