Три года назад нашол телефон приехали из полиции сказали что утеря я его вернул что мне будет.
Здравствуйте Максим. Если Вы не пытались сами разыскать хозяина телефона, ещё и пользовались им, то возможно, что Ваши действия могут квалифицировать как кражу. Если стоимость телефона менее 5 тыс. рублей, то срок давности истёк и Вам ничего не будет, так как по ч. 1 ст. 158 УК РФ срок давности два года. Если более 5 тыс., то могут привлечь по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Если Вы телефоном не пользовались, он у Вас просто лежал и Вы добровольно его отдали, то скорее вмего эти действия не квалифицируют как кражу.
Добрый день!
Уточните, какие показания Вы давали?