Продажа квартиры с использованием мат. капитала - погашение ипотеки на другое жилье и долями на детей
Можно ли продать квартиру купленную с использованием мат. Капитала, с долями на детей и использовать средства на полное погашение ипотеки на другое жильё. (Дом в два раза больше чем квартира)
Вы подаете заявление в опеку;
прикладывате все документы (в договоре на покупку должны быть указаны доли, которые выделяются детям);
если опека одобряте сделку, то можете оформлять ее;
разрешение на следку от опеки надо прикладывать к документам, которые будете сдавать в Росреестр для регистрации договора;
Добрый день!
Да, можно. Единственное Вам потребуется получить разрешения органов опеки.
Можно продать, получить надо согласие опеки.
Можно с разрешения органа опеки.
Да, можно. При условии, что органы опеки дают "добро" и теми условиями, которые они выдвинут.