Вопросы о долях детей при продаже квартиры после погашения ипотеки с использованием материнского капитала и возможные ограничения
Квартира сейчас в общей совместной собственности с мужем. Двое детей. Если мы выделим им по 1/2, то как нам продать квартиру, если опека не даст разрешение на новую ипотеку (уже есть решение, выбрана квартира)?
Для продажи квартиры доли детям лучше не выделять.
пока не выделяйте. после ипотеки.
Не вздумайте продавать квартиру, не выделив доли детям, так как сейчас хорошо взялись за эти нарушения и заводят уголовные дела. Выделяйте детям любые доли по соглашению, хоть 1/10, главное - выделить доли и отчитаться в ПФР. Потом уже будете продавать с разрешения опеки и покупать новое жилье.
Вам необходимо поделить квартиру на всех детей (например по 1/2 либо по 1/3 доли)
пока не выделяйте. после ипотеки.