Вопросы о долях детей при продаже квартиры после погашения ипотеки с использованием материнского капитала и возможные ограничения

У нас есть обязательство выделить долю детям после погашения ипотеки с использованием мат. капитала. Вопрос, какие могут быть доли детей? Есть ли ограничения, какие минимальные? Эту квартиру хотим продавать и улучшать жилищные условия (новая квартира в ипотеку).
Лучший ответ

Квартира сейчас в общей совместной собственности с мужем. Двое детей. Если мы выделим им по 1/2, то как нам продать квартиру, если опека не даст разрешение на новую ипотеку (уже есть решение, выбрана квартира)?

Для продажи квартиры доли детям лучше не выделять.

пока не выделяйте. после ипотеки.

Не вздумайте продавать квартиру, не выделив доли детям, так как сейчас хорошо взялись за эти нарушения и заводят уголовные дела. Выделяйте детям любые доли по соглашению, хоть 1/10, главное - выделить доли и отчитаться в ПФР. Потом уже будете продавать с разрешения опеки и покупать новое жилье.

Вам необходимо поделить квартиру на всех детей (например по 1/2 либо по 1/3 доли)

пока не выделяйте. после ипотеки.